В Воронежской области медицинские организации открыли горячие линии по вопросам коронавируса для беременных, сообщила пресс-служба облздрава в среду, 29 апреля. Звонки принимают с понедельника по пятницу.

В облздраве напомнили, что беременные входят в группу риска по COVID-19. Чтобы избежать лишних контактов, в регионе практикуют открытие стационаров на дому, если женщине нужна соответствующая помощь.

В регионе работают скорая и неотложная помощь для беременных и пациенток с гинекологической патологией. Если необходимо прийти в больницу, женщинам измеряют температуру и оценивают их анамнез. Принимают пациенток дежурные специалисты. Женщин по-прежнему направляют на анализы, а сотрудники женских консультаций обзванивают пациенток. Аборты, в том числе и медикаментозные, проводят в прежнем режиме – с предварительным консультированием психолога.

Номера горячих линий – по ссылке.

Кроме того, с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00 можно получить консультацию в воронежском перинатальном центре по вопросам работы акушерских стационаров и женских консультаций в период пандемии коронавируса по телефону +7 (473) 241 35 62.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».