Баскетболисты воронежского клуба «Согдиана-СКИФ» проиграли севастопольскому «Муссону» в матче первого группового этапа Кубка России. После второго подряд поражения воронежцы лишились шансов на выход в следующий этап.

После первой четверти матча с «Муссоном» на табло горели 11:15 в пользу воронежцев. Однако во второй четверти хозяева поля совершили впечатляющий рывок и к большому перерыву вели в 10 очков. Во второй половине игры воронежцы вновь вырвались вперед, но ненадолго — несмотря на хорошую игру набравшего 21 очко нападающего Наиля Гафарова, «Согдиана» в последней пятиминутке не смогла удержать преимущество и проиграла со счетом 65:69.

«Динамо-ЦБК» из Ставрополя вышло во второй групповой этап с первого места в группе. Севастопольский «Муссон» пройдет в следующий раунд соревнований, если попадет в число трех лучших команд, занявших вторые места в своих группах.