Воронежский мужской баскетбольный клуб «Согдиана-СКИФ» проиграл ставропольскому «Динамо» в стартовом матче первого группового этапа Кубка России со счетом 64:72.

Игроки «Согдианы» знали, чего ожидать от соперника — они успели посмотреть матч «Динамо» с севастопольским «Муссоном», в котором крымские спортсмены победили со счетом 90:80. В начале встречи игра была равной, однако ставропольцы точнее бросали и к концу первой четверти обеспечили себе преимущество в 4 очка. Во второй четверти ход игры не изменился: «Динамо» забрасывало, а воронежцы не давали сопернику уйти в отрыв. А после перерыва «Согдиана» и вовсе сократила разрыв до минимума — перед последней десятиминуткой ставропольцы вели в одно очко. Однако четвертая четверть началась для воронежцев неудачно. Подопечные Виталия Кириченко сначала пропустили двухочковый, а потом позволили соперникам удачно бросить трехочковый. Воронежцы занервничали и стали чаще промахиваться. Ставропольцы же к финальному свистку увеличили свое преимущество до 8 очков.

В воскресенье, 28 сентября, «Согдиана-СКИФ» проведет второй матч группового этапа против севастопольского «Муссона». Из первого раунда розыгрыша Кубка России, в котором участвуют клубы Высшей лиги чемпионата России и молодежного первенства, во второй отборочный тур напрямую пройдут семь команд, занявших первые места в своих группах и три лучших вторых команды.