Воронежские баскетболисты переиграли «Динамо-ЮЗГУ»

«Согдиана-СКИФ» победила курский клуб со счетом 82:62.
Воронежские баскетболисты переиграли «Динамо-ЮЗГУ» Воронежские баскетболисты переиграли «Динамо-ЮЗГУ»
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)
Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» обыграли «Динамо-ЮЗГУ» из Курска со счетом 82:62 в повторном домашнем матче 7 тура группы Б Высшей лиги в воскресенье, 7 декабря. Победу воронежцам обеспечила уверенная игра во второй четверти, когда подопечные Виталия Кириченко превзошли оппонентов на 17 очков.

В первой четверти команды не могли открыть счет на протяжении трех с половиной минут. Соперники сделали 13 неточных бросков на двоих. Первым забросили гости, они же быстро удвоили счет. К концу четверти воронежцы уступали в два очка. А во втором периоде подопечные Виталия Кириченко разорвали оборону соперника. Михаил Вершков, Юрий Кочнев и Кирилл Бакленев обеспечили воронежцам весомое преимущество, и на большой перерыв «Согдиана-СКИФ» уходила при счете 48:33.

В третьем и четвертом периодах воронежцы действовали грамотно, не позволяя гостям сократить отставание в счете. «Согдиана-СКИФ» с небольшим отрывом выиграла обе четверти во второй половине матча, развив к концовке поединка преимущество до 20 очков.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».