, Воронеж
  • 3948

Воронежские автомобилисты напишут новогоднее поздравление 300 машинами

Масштабный автофлешмоб пройдет в пятницу, 13-ого.
Воронежские автомобилисты напишут новогоднее поздравление 300 машинами Воронежские автомобилисты напишут новогоднее поздравление 300 машинами
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко, из архива

В «пятницу, 13-ого» на парковке воронежского сити-парка «Град» автомобилисты проведут новогодний автофлешмоб: из машин выложат снежинки и огромное поздравление «С Новым годом, Воронеж!».

– На саму надпись нужно около 110 машин. Об участии заявили несколько автосообществ. На данный момент ожидаем порядка 300 автомобилей. Думаю, на месте их окажется значительно больше, возможно, решат присоединиться «свободные» водители или гости сити-парка, которые в это время будут в «Граде». Тогда будем растягивать надпись: выложим поздравление в два слоя, сделаем больше снежинок – но всех участников включим в процесс, – рассказал один из организаторов автофлешмоба, участник сообщества AvtoMob_Voronezh_36 Леонид Рудников.

Поздравление от автомобилистов будут выкладывать на парковке рядом с елкой. По грубым прикидкам автомобилистов, площадка, которую сити-град предоставляет под флешмоб, размером 200*150 метров, 30 тысяч «квадратов». Леонид Рудников рассчитывает, что рисунок выстроят за 1-1,5 часа. Хотя из-за количества автомобилей процесс может несколько затянуться.

Выставлять фигуру будут сходу, без нанесения контура на асфальте.

– Прорисовываем все на бумаге, чтобы каждый водитель визуально представлял, что мы делаем. Для выставления будем приглашать по одной машине, чтобы избежать «давки». И еще раз напоминаем автомобилистам, что надо быть внимательными «по-зимнему», – говорит Леонид Рудников.

При организации подобных флешмобов труднее не выстроить фигуру, а организовать съемку сверху. Ведь рисунок из машин, как и все большое, которое «видится на расстоянии», вблизи не разглядеть. Новогоднюю открытку от автомобилистов смогут увидеть все воронежцы – руководство сити-парка разрешило разместить фотографов и операторов на крыше «Града», а также провести съемку с автовышки.

Чтобы народ не скучал, дожидаясь своей очереди, на соседней парковке одна из школ водительского мастерства проведет соревнования по фигурному вождению. Записаться на них можно будет прямо на месте.

– Скорее всего, мы организуем небольшой членский взнос за участие в соревнованиях. Собранные деньги передадим к Новому году в Семилукскую школу-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении. Вообще, наша акция носит благотворительный характер. Мы организуем сбор средств, игрушек и подарков для интерната. А победителю соревнований по фигурному вождению вручат памятные сувениры, – сказал организатор акции.

Автофлешмоб пройдет в Воронеже в четвертый раз. Впервые подобная акция прошла в начале октября, воронежские автолюбители выстроили из машин «I you».

– Сначала появилась идея собрать автомобилистов на Lacetti, так как я сам езжу на этой машине. Но заинтересовались те, кто ездит на других машинах, и все стало масштабнее, – рассказывает Леонид. – Уже в конце октября мы провели более масштабную акцию, посвященную Хеллоуину, выложили две фигуры - VRN36 и тыкву. В нем участвовали чуть больше 100 автомобилей. Потом помогли молодому человеку сделать необычное предложение невесте. Флешмоб у сити-парка «Град» будет по факту четвертым, но третий «официальный», который мы организуем сами.

Начало новогодней автоакции в 20 часов. Подробности - в официальной группе в соцсети. Информационный партнер РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: