Две аптечные сети Воронежа безвозмездно передали необходимые медикаменты эвакуированным жителям Донбасса, размещенным в детском оздоровительном лагере «Кировец». Об этом сообщила пресс-служба облправительства в среду, 2 марта.

В пункте временного пребывания на базе детского лагеря находятся 240 человек, в том числе 112 детей. Медики обратились к компаниям с просьбой помочь с медикаментами для ребят. Представители ООО «Диафарм» и аптечной сети «Картинки» привезли для эвакуированных детей противовирусные, антибактериальные и антисептические препараты, средства гигиены, дезинфекторы, тонометры, глюкометры, небулайзеры, пикфлуометры.

Воронежская область приняла 3,5 тыс. жителей Донбасса. В 23 муниципалитетах региона развернули 65 пунктов временного размещения. Эвакуированные из Донбасса дети начали обучение. С ними при необходимости работают профессиональные психологи, помогающие адаптироваться к новой обстановке.

Губернатор Александр Гусев заявил, что на сегодня Воронежская область готова принять до 7 тыс. эвакуируемых из Донбасса (включая тех, кто уже прибыл). При необходимости число пунктов временного размещения увеличат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».