Активисты нашли антисанитарию и насекомых в пяти студенческих общежитиях Воронежа 31 января 2017 года. Волонтеры пожаловались в Роспотребнадзор, сообщили активисты организации «Гражданский патруль».

Общественники проверили общежитие №7 ВГУ (улица Хользунова, 40а), общежитие №4 медуниверситета имени Бурденко (улица Транспортная, 51), общежитие института искусств (улица Лизюкова, 42а), общежития №3 и №4 Центрально-Черноземного государственного инженерного университета (Московский проспект, 179). Во время рейдов волонтеры нашли насекомых, увидели грибок на стенах из-за повышенной влажности. По словам активистов, системы вентиляции, водоснабжения, канализации, отопления, лифты и другое инженерное оборудование нуждаются в ремонте.

Надзорные органы возбудили дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений) в отношении общежития ВГУ на улице Хользунова, 40а.

– У меня много знакомых среди студентов. В разговорах с ними я понял, что проблема антисанитарии в общежитиях стоит остро. Недавно меня пригласили на день рождения в общежитие, и я ужаснулся – условия проживания ужасные, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» активист «Гражданского патруля» Данил Кретов.

По словам Кретова, студенты четырех государственных вузов вынуждены жить с клопами. Активисты попросили студентов сообщить о «наплевательском отношении администрации общежития» в группу организации «ВКонтакте» или через одноименное мобильное приложение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».