Аналитики сервиса Работа.ру составили перечень самых необычных вакансий на российском рынке труда в июне 2021 года. Среди наиболее неординарных предложений представлена позиция вентиляционщика: специалиста на полный рабочий день ищет воронежская строительная фирма. Рейтинг вакансий опубликовали в понедельник, 7 июня.

Кандидату на место вентиляционщика необходимо иметь минимум трехлетний опыт работы в сфере изготовления и монтажа вентсистем и систем дымоудаления. Специалисту предлагают график работы «5/2» и зарплату от 30 до 50 тыс. рублей.

Среди других редких вакансий июня – мангальщик с опытом работы от 6 месяцев, которого в Москве разыскивает сеть гипермаркетов. В обязанности сотрудника входит приготовление мяса и рыбы на мангале, поддержание ассортимента горячих блюд и организация линии раздачи с соблюдением стандартов компании.

Кроме того, аналитики обратили внимание на вакансию оклейщика поролона, которого ищет фабрика мягкой мебели в Санкт-Петербурге, и позицию термиста в Ростове-на-Дону – этот специалист должен заняться термической обработкой деталей подшипников. Вакансия предполагает вахтовый метод работы.

В июньский перечень попали и такие вакансии, как «участковый маркшейдер», «кеттельщик», «чайный бармен», «аэродизайнер» и «испытатель баллонов».

Ранее сервис Работа.ру составил перечень самых высокооплачиваемых вакансий в Воронеже в мае 2021 года. Лидером рейтинга стало предложение для будущего менеджера по продажам смазочных материалов в оптовой компании, которому обещают до 150 тыс. рублей. Второе место в рейтинге заняла вакансия инженера по монтажу оборудования в организации, специализирующейся на проектировании и строительстве сельскохозяйственных объектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».