Воронежская спортсменка Арина Казакова завоевала две медали первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили в Сыктывкаре, в них приняли участие около 350 спортсменов из 48 регионов страны. Об этом сообщила пресс-служба Центра подготовки спортивных команд Воронежской области в четверг, 2 июня.

Арина Казакова выступала в весовой категории до 64 кг. В первом упражнении – «рывок» – Казакова стала второй. В первой попытке она подняла штангу весом 78 кг, правда, затем не смогла взять 81 кг. Однако в третьей попытке девушка заказала 82 кг и успешно справилась с весом. Это был второй результат среди девушек. Уступила Казакова только Екатерине Красулиной из Кемеровской области.

Неудачной оказалась вторая попытка и во втором упражнении – «толчок». В первом подходе Казакова взяла 98 кг, затем не справилась со 101 кг, а в третьем подходе подняла 102 кг. В этом упражнении она стала четвертой, но в сумме двоеборья показала итоговый третий результат – 184 кг. От второго места, которое заняла Дарья Ефремова из Краснодарского края, ее отделили всего 3 кг. На высшую ступень поднялась Екатерина Красулина из Кемеровской области с суммой 194 кг.

– Арина выступила хорошо. Спортсменка улучшила свои собственные результаты и в рывке, и в толчке, – подвел итог выступления главный тренер сборной Воронежской области по тяжелой атлетике Игорь Чернышев.

Ранее сообщалось, что сотрудник поисково-спасательного отряда Воронежа Виталий Федоров завоевал золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп. В своей возрастной категории и весовой категории до 81 кг он показал результат в 265 кг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».