Во время проведения детского театрального фестиваля «Маршак» воронежская телебашня на три вечера включит специальную подсветку. По сценарию, разработанному совместно с организаторами форума, башня будет отыгрывать цветами логотипа «Маршака» на всю 180-метровую высоту конструкции. Об этом сообщили в областном радиотелевизионном передающем центре в пятницу, 28 октября.

Увидеть иллюминацию жители и гости города смогут в день открытия фестиваля, 30 октября, с 18:30 до 22:00, а также в день рождения Самуила Маршака, 3 ноября, и в день закрытия форума – 6 ноября.

Для подсветки телебашни задействуют все группы светильников, включая 12 прожекторов на верхушке конструкции и ленты пиксельных светильников, развешанные по граням – всего их почти 4,5 тыс.

Контекст

Детский фестиваль «Маршак» пройдет в дни осенних каникул. В течение недели на театральных площадках города покажут различные по стилистике и форме спектакли для разных возрастов. В афише присутствуют как совсем свежие постановки, так и те, что уже заслужили любовь публики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».