Выступающая за Воронежскую область Аида Бронская стала лучшей в толкании ядра на всероссийских соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Адлере. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта в четверг, 8 июня.

– Напомним, что в конце апреля Аида Бронская также заняла первое место в толкании ядра и второе в метании копья на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с ПОДА в Сочи, – добавили в департаменте.

Как сообщало РИА «Воронеж» в конце марта, воронежская спортсменка Дарья Майбородина завоевала золотую медаль на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с ПОДА. Дарья одержала победу на дистанции 100 м вольным стилем и трижды показала второй результат: на дистанциях 50 м, 400 м вольным стилем и 100 м на спине.