Воронежская спортсменка Анастасия Саратова завоевала золотую медаль на первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок. Анастасия Саратова выступала в возрастной категории 15−17 лет и стала первой на дистанции 100 м вольным стилем. Об этом сообщили во Всероссийской федерации плавания во вторник, 11 июля.

Результат Анастасии Саратовой – 56,22 секунды. Соревнования проходят в Пензе с 11 по 15 июля. Участие в первенстве принимают 830 спортсменов из 60 субъектов России и из Белоруссии.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Анастасия Саратова завоевала «золото» на дистанции 200 метров вольным стилем на втором этапе Кубка России по плаванию. Еще одна воронежская пловчиха Дарья Клепикова получила «серебро» на 100 м в стиле баттерфляй, а также заняла третье место на дистанции 100 м вольным стилем.