Воронежские спортсменки завоевали три медали на II этапе Кубка России по плаванию. Анастасия Саратова стала лучшей на дистанции 200 м в вольном стиле. Дарья Клепикова получила «серебро» на 100 м в стиле баттерфляй, а также заняла третье место на дистанции 100 м в вольном стиле. Об этом сообщили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Воронежской области в субботу, 1 июля.

Результат Анастасии Саратовой – 2 минуты. «Серебро» завоевала Дарья Устинова из Санкт-Петербурга, которая пришла к финишу за 2 минуты 1,16 секунды. Третье место у Дарьи Муллакаевой из Москвы с результатом 2 минуты 1,20 секунды.

Дарья Клепикова преодолела 100-метровку в стиле баттерфляй за 59, 51 секунды. Пловчиха уступила Светлане Чирмовой из Санкт-Петербурга 1,34 секунды. На дистанции в 100 м в вольном стиле воронежская спортсменка финишировала с результатом 55,39 секунды. «Золото» получила Мария Каменева из Калужской области. Ее результат – 54,76 секунды. Второе место у Дарьи Трофимовой из Новосибирской области, которая преодолела дистанцию за 55,17 секунды.

Соревнования, в которых принимают участие сильнейшие пловцы страны, проходят в Обнинске с пятницы, 30 июня.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что спортсменка Дарья Майбородина завоевала золотую медаль на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.