Воронежская спортсменка Дарья Клепикова завоевала серебряную медаль на соревнованиях по плаванию, которые проходят в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. Пловчиха стала второй в заплыве на 100 м в вольном стиле. Результаты соревнований опубликовала пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

Дарья Клепикова показала результат в 54,76 сек. Спортсменка уступила пловчихе из Калужской области Марии Каменевой, которая финишировала за 53,89 сек. Третье место заняла Дарья Устинова из Калужской области. Спортсменка преодолела дистанцию за 55,06 сек.

В мае воронежская спортсменка Дарья Клепикова становилась четырехкратной победительницей первенства России по плаванию. Кроме того, Дарья завоевала одно «серебро». В соревнованиях принимала участие Анастасия Саратова – на дистанции 400 м вольным стилем она пришла к финишу пятой.