Спортсменка из Воронежской области Елена Бухонова завоевала серебряную медаль в олимпийском упражнении «скит» на первенстве Европы по стендовой стрельбе в Баку. Кандидат в мастера спорта РФ поразила 60 мишеней в квалификации. Спортсменка сделала 43 точных выстрела из 60 в финале, сообщила пресс-служба стрелкового союза России в воскресенье, 30 июля.

«Золото» получила представительница Греции Артемис Кефалидоу. Девушка поразила 62 мишени в квалификации и 46 в финале. Бронзовым призером соревнований стала итальянская спортсменка Франческа Дель Прете. На ее счету 69 пораженных мишеней в квалификации и 35 в финале.

Ранее Елена Бухонова заняла третье место на международном турнире по стендовой стрельбе. Соревнования проходили в катарском городе Доха.