Полина Назарук заняла второе место на чемпионате мира по бобслею, сообщили на официальной странице Федерации бобслея России в соцсети в субботу, 27 января. Воронежская бобслеистка выступала вместе с Викторией Шабалиной. Молодежный чемпионат мира по бобслею прошел в Санкт-Морице, Швейцария.

В категории до 23 лет Полина Назарук показала второй результат после лидера юниорского бобслея Лауры Нолте из Германии, которая и в категории до 26 лет взяла «серебро». Россиянки уступили лишь 0,17 секунды победителю в этой категории. Выиграла здесь Андреа Гречу из Румынии. Среди более взрослых спортсменок Полина Назарук оказалась пятой.

В ноябре 2017 года воронежская спортсменка заняла первое место на Кубке России по бобслею. Тогда Полина Назарук выступала в паре вместе с Татьяной Большаковой.