Воронежская спортсменка Елена Черных завоевала серебряную медаль на трехметровом трамплине в рамках соревнований Кубка России в Саратове. По итогам состязаний Елена уступила Елизавете Кузиной из Московской области. Об этом сообщил областной Центр спортивной подготовки сборных команд (ЦСПСК) в субботу, 26 февраля.

После предварительного этапа воронежская спортсменка была девятой, но уже в полуфинале смогла замкнуть тройку лидеров. После двух первых финальных прыжков Елена шла на четвертом месте, но в оставшихся попытках стабильно показывала второй результат. В итоге она набрала 304,85 балла, опередив третье место на 2,65 балла.

– Стоит также отметить, что в шаге от пьедестала почета остановился воронежец Геннадий Вагин. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Григорием Ивановым из Челябинска, наш спортсмен занял четвертое место, – добавили в ЦСПСК.

В 2020 году Елена Черных взяла на Кубке России «серебро» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Егором Лапиным из Бузулука. В 2021-м она завоевала золотую медаль состязаний.