В Саратове прошли международные соревнования по прыжкам в воду «Евразийский Кубок». Воронежская спортсменка Елена Черных завоевала «бронзу» в прыжках с 3-метрового трамплина. Она набрала 315,45 балла. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области во вторник, 14 марта.

«Золото» в этой дисциплине получила Елизавета Кузина с результатом 342,65 балла. Второе место у Кристины Ильиных, которая набрала 336,2 балла.

Воронежскую область также представлял Роман Ларин. В прыжках с 10-метровой вышки он занял четвертое место.

– В последнее время Елена выступает очень стабильно, владеет сложной программой, соответствующей мировому уровню современных прыжков в воду. Роман Ларин, наш молодой спортсмен, показал неплохой результат. Он также владеет сложной программой и на равных соперничает с именитыми возрастными спортсменам, – отметила главный тренер региональной сборной Елена Загребельная.

Ранее стало известно, что на чемпионате и первенстве Воронежской области по плаванию было установлено шесть рекордов. По два – на счету Дарьи Клепиковой и Романа Жидкова, один установил Иван Вахнин, а Александра Цветковская обновила собственное достижение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».