Воронежская спортсменка Карина Скрыпникова взяла бронзовую медаль на чемпионате России по джиу-джитсу, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 16 декабря. Соревнования в дисциплине «файтинг» (бои, контактные поединки) среди мужчин и женщин прошли в Санкт-Петербурге 10 и 11 декабря.

Карина Скрыпникова стала третьей в весовой категории до 55 кг. На счету спортсменки три победы и одно поражение. В полуфинале Скрыпникова уступила москвичке Оксане Москаленко. Первое место взяла Мария Бехер, также представляющая Московскую область.

В соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов из 25 регионов России.

Карина Скрыпникова тренируется под руководством заслуженного мастера спорта России Дмитрия Бешенца и заслуженного тренера России Ивана Долбилина. В ноябре 2015 года спортсменка завоевала «золото» на международном чемпионате по джиу-джитсу St. Petersburg Open. В январе 2016 года на первенстве России Карина стала второй