Воронежский спортсмен Вячеслав Конопкин показал лучший результат на первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет. Он провел четыре встречи в весовой категории 73 кг и во всех одержал досрочную победу (фул иппон), сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в четверг, 28 января. Соревнования проходили в Конаково (Тверская область) с участием 650 российских спортсменов из 16 регионов. Наравне с Конопкиным за медаль высшей пробы боролись 17 человек.

Победа в первенстве обеспечила воронежскому спортсмену путевку на первенство Европы, которое пройдет в Германии в октябре.

Еще трое воронежских спортсменов заняли призовые места в Конаково. Карина Скрыпникова из Воронежа заняла второе место среди восьми участниц в весе 62 кг. После трех уверенных побед она уступила давней сопернице – Татьяне Яицкой из Московской области. Воронежцы Даниэль Шарковкин (до 66 кг) и Александр Попов (до 94 кг) стали бронзовыми призерами.