Воронежская спортсменка, двукратная чемпионка Европы и многократная победительница чемпионатов страны Светлана Ершова стала обладательницей Кубка России по тяжелой атлетике. В весовой категории до 55 кг тяжелоатлетка обошла 15 соперниц. Об этом в своем telegram-канале сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев в среду, 8 февраля.

Светлана Ершова завершила двоеборье с суммой 184 кг. Отрыв от второго места составил 16 кг.

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин проходит с 6 по 13 февраля в Грозном. В соревнованиях принимают участие около 300 сильнейших спортсменов России страны из разных регионов.

В июле 2022 года Светлана Ершова поднялась на пьедестал почета в новой для себя категории – 59 кг. Тяжелоатлетка стала вице-чемпионкой всероссийского открытого чемпионата.