Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина стала лучшей в беге на 1500 м на Всероссийском турнире по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Результат спортсменки – 4 минуты 13 секунд. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Соревнования стартовали накануне в Москве. Дистанция, на которой Светлана Аплачкина одержала победу, является одной из коронных братьев Георгия и Серафима Знаменских. Ставшая второй Екатерина Ивонина, выступающая за Московскую область и Пермский край, уступила воронежской спортсменке 0,45 секунды.

Еще одну медаль турнира завоевала Эмилия Тангара. Спортсменка из Воронежа стала третьей в барьерном беге на 400 м с результатом 57,89 секунды.

Ранее Светлана Аплачкина завоевала «золото» на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Сочи. Бегунья стала лучшей на дистанции 5 км.