Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала «золото» на командном чемпионате России по легкой атлетике, который стартовал в субботу, 28 мая, в Сочи. Бегунья стала лучшей на дистанции 5 км и финишировала с результатом 15 минут и 50 секунд. Итогами соревнований поделилась пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики в субботу, 28 мая.

Также в соревнованиях принял участие воронежец Алексей Попов. На дистанции 5 км спортсмен финишировал вторым с результатом 13 минут и 56 секунд. Четвертым стал спортсмен из Воронежа Сергей Попов, который преодолел дистанцию за 14 минут и 16 секунд.

Во Всероссийской федерации легкой атлетики отметили, что данный чемпионат – это первый крупный старт в сезоне, который собрал почти всех лидеров. Всего в соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из 54 регионов страны.

Ранее Светлана Аплачкина стала победительницей чемпионата России по легкоатлетическому кроссу в Суздале. Воронежская спортсменка финишировала с результатом 9 минут и 51 секунда.