Светлана Аплачкина стала победительницей чемпионата России по легкоатлетическому кроссу. Соревнования прошли в Суздале. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области во вторник, 27 апреля.

Светлана Аплачкина финишировала с результатом 9 минут и 51 секунда. Ставшую второй Анну Тропину из Свердловской области воронежская бегунья опередила на одну секунду.

Воронежец Алексей Попов стал вторым, хотя после 2 км лидировал на дистанции. Он на секунду опережал Константина Плохотникова, представляющего Краснодарский край и Хакасию. А на заключительном километре дистанции все же уступил сопернику, проиграв на финише 5 секунд.

Воронежские бегуньи Ирина Баулина и Светлана Аплачкина стали вторыми на всероссийских соревнованиях, которые проводятся на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой. Турнир прошел в Москве в манеже братьев Знаменских в декабре 2021 года.