Представительница Воронежской области Елена Ткач выиграла чемпионат России по стендовой стрельбе, сообщила пресс-служба регуправления физкультуры и спорта в понедельник, 9 апреля. Спортсменка стала первой в упражнении «трап».

Елена Ткач поразила 66 мишеней из 75 возможных в отборочном старте. Спортсменка сделала 116 точных выстрелов из 125 в квалификации. Представительница региона поразила 45 мишеней из 50 возможных в финале.

Представительница Республики Татарстан Екатерина Рабая завоевала «серебро» в упражнении «трап». «Бронзу» получила Лия Шарыпова из Челябинской области.

Чемпионат России проходит в поселке Тугургой (Республика Адыгея) со 2 по 10 апреля.

Контекст

В августе 2017 года воронежские спортсмены завоевали «золото» на Кубке России по стендовой стрельбе. Елена Ткач и Виктор Подберезный заняли первое места в командных соревнованиях. Елена Ткач также завоевала «золото» в олимпийском упражнении «трап» на личном чемпионате России по стендовой стрельбе в конце июня 2017 года.