Воронежская спортсменка Анастасия Просветова победила на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 9 сентября. Соревнования среди юниоров и юниорок в возрасте до 24 лет прошли в Энгельсе с 26 по 31 августа.

Анастасия Просветова взяла «золото» на дистанции К-1 200 м. Спортсменка завоевала еще одну медаль в паре с Дарьей Гладких. На дистанции К-2 200 м девушки финишировали вторыми. Дарья Гладких пополнила копилку сборной и бронзовой медалью. Она стала третьей на дистанции К-1 5000 м.

Спортсмен Илья Пономарев, также представляющий Воронежскую область, взял «серебро» на дистанции К-1 5000 м. Воронежец Михаил Комиссаров стал третьим на дистанции С-1 5000 м.

Воронежские спортсмены взяли шесть золотых медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в начале сентября 2016 года. Сборная региона заняла четвертое место.