Воронежская спортсменка завоевала две золотых медали на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Виталия Ретунская заняла первые места на дистанциях 1 тыс. м и 5 тыс. м сообщила пресс-служба регионального центра спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 12 августа.

Спортсмен Антон Панарин взял «серебро» на дистанциях 1 тыс. м. и 500 м. Александр Гаврилов получил «бронзу» на дистанции 200 м. В командном зачете всероссийских соревнований сборная Воронежской области заняла второе место среди 35 регионов. Первое место получила Тверская область, второе – Челябинская.

На первенстве России Софья Калидова завоевала «серебро» на дистанциях 500 м и 200 м. В команде Софья Калидова, Алина Исмаилова, Екатерина Бударова и Наталья Калагастова получили «бронзу» на дистанции 500 м. На дистанции 1 тыс. м Кирилл Вышегородских, Евгений Сушков, Михаил Мананков и Дмитрий Ломов получили «бронзу». В командном зачете первенства России сборная области заняла пятое место среди 37 регионов. Первое место получила Тверская область, второе – Московская, третье – Москва.

Первенство России среди гребцов 13-14 лет и Всероссийские соревнования среди спортсменов 15-16 лет прошли в Воронеже на водно-гребной базе «Буревестник» у Чернавского моста с 4 по 9 августа.