Студентка ВГУ,трехкратная чемпионка Европы по боксу Анастасия Артамонова победила в финале международного турнира Ahmet Comert в субботу, 16 сентября. Соревнования прошли в Турции, в них приняли участие спортсмены из 14 стран.

Воронежский боксер провела три боя. В четвертьфинале она победила спортсменку из Тайланда. В полуфинале Анастасия в технический нокаут отправила соперницу из Турции.

– В финальном бое я боксировала с представительницей Индии. Бой был сложный, но победа досталась России. Этот турнир проходил в рамках подготовки к чемпионату мира, который состоится с 16 по 26 ноября 2017 года в Индии, – рассказала журналисту РИА «Воронеж» Анастасия Артамонова.
photo_2017-09-17_10-49-23.jpg
Восемнадцатилетняя Анастасия Артамонова – воспитанница тренеров Станислава Иноземцева и Валерия Артамонова. В 2014 году спортсменка завоевала «золото» на европейском турнире в Италии, в 2015 – в Венгрии, а третье «золото» взяла в 2016-м в Турции. В августе 2017 года Анастасию признали лучшей спортсменкой среди участников всех весовых категорий на международном турниреThe Golden glove of Vojvodina в Сербии. 

Анастасия занимается боксом с семи лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».