Мультфильм «Снежная Королева 2. Перезаморозка» воронежской анимационной студии Wizart Animation выйдет в прокат в Китае в субботу, 31 декабря. Зрители увидят картину в новогодние выходные: официальные праздники в стране продлятся до 2 января.

Права на показ приобрели 4,5 тыс. кинотеатров Поднебесной, что на 20% больше по сравнению с первой частью франшизы (3,4 тыс. кинотеатров). Первая «Снежная королева» вышла в Китае в августе 2015 года при поддержке Flame Node Entertainment.

– Надеемся, что зрители Китая по достоинству оценят продолжение истории тролля Орма и его друзей. Мы рады, что фильмы производства Wizart становятся все интереснее жителям Поднебесной. Мы заинтересованы в партнерстве и ведем активные переговоры по сотрудничеству. Уверены, что такое мультикультурное партнерство принесет эффективные плоды, – рассказал генпродюсер Wizart Юрий Москвин.

Всего права на первые две части франшизы «Снежная Королева» продали в 130 стран мира.

В октябре 2016 года компания Wizart презентовала в Китае расширенную версию игры с дополненной реальностью «Снежная королева». Пользователи могли сделать селфи с ожившими героями воронежского мультфильма.

Контекст

«Снежная королева 3» вышла в широкий прокат 29 декабря. Картина стала самой дорогой в России в 2016 году: ее бюджет составил 360 млн рублей. Мультфильм продали в 18 стран, включая страны Среднего Востока, Прибалтику, Южную Корею и Турцию. В качестве сосценариста над фильмом работал мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный по своим работам «Красавица и чудовище», «История игрушек» и «Шрек». Официальный трейлер мультфильма вышел на YouTube 22 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».