Светлана Ершова завоевала серебряные медали на Кубке России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в Старом Осколе Белгородской области. Об этом сообщила пресс-служба департамента физкультуры и спорта Воронежской области во вторник, 2 февраля.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 38 Светлана Ершова в упорной борьбе выиграла в весовой категории до 55 кг, набрав в сумме двоеборья 192 кг, уступив сопернице всего лишь 1 кг, тем самым завоевав путевку на Чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Москве.

В весовой категории до 64 кг еще одна воронежская спортсменка Арина Казакова набрала в сумме двоеборья 179 кг и заняла восьмое место из 17 участниц потока, показав свой лучший результат. Еще одна воспитанница Воронежской школы тяжелой атлетики Евгения Жукова, выступавшая в весовой категории до 71 кг, набрала в сумме двоеборья 165 кг, не добрав до звания мастера спорта 5 кг.