Воронежская рок-группа Tony Tyler подготовила гимн в поддержку футбольного клуба «Факел». Песню записали на студии BarbeQue, расположенной на базе Воронежской государственной телерадиокомпании. Как происходил процесс записи, увидели корреспонденты РИА «Воронеж».

– Наши музыканты любят футбол и поддерживают воронежский «Факел». Мы и сами играем в футбол и приходим болеть за команду. Но, когда находишься на стадионе и слушаешь перед матчем песни, посвященные «Факелу», понимаешь, что они немного старомодные. Нам захотелось написать новый гимн в поддержку любимой команды, тем самым вдохновить ее на победу, – рассказал фронтмен группы Антон Иванов.

Автором текста нового гимна стал сам Антон, а в написании музыки принимала участие вся группа. Гимн «Факела» представляет собой «кричалку» – под гитарный ритм легко скандировать, хлопать, стучать ногами и подпевать.

На «сведение» записанного трека понадобится две недели. Потом запись гимна «Факела» музыканты выложат в соцсетях.

Рок-группа Tony Tyler появилась недавно, в 2021 году. В ней пять участников: вокалист Антон Иванов, Константин Кожеуров (соло-гитара), Иван Лебедев (ритм-гитара, вокал), Игорь Обухов (ударные) и Евгений Петров (бас-гитара). Самый младший участник группы – 15-летний Иван Лебедев, парень учится в 9 классе в МБОУ «Новоусманский образовательный центр».

Свой стиль группа определяет как «философский рок с социальными оттенками». Тексты для песен пишут фронтмен группы Антон Иванов и Иван Лебедев. Написание музыки – коллективное творчество группы.

Кстати, сами музыканты Tony Tyler играют в футбол. Гитарист Константин Кожеуров поделился, что в детстве профессионально занимался этим видом спорта. Парень планировал даже играть в футбольном клубе «Енисей», но из-за травмы с тренировками пришлось «завязать».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».