Воронежская спортсменка Дарья Клепикова завоевала вторую бронзовую медаль в рамках международных соревнований по плаванию «XVI Кубок Владимира Сальникова». Пловчиха стала третьей на 50-метровке баттерфляем. Дарья Клепикова финишировала с результатом 26,01 секунды. Об этом сообщили в Центре подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 19 декабря.

Золотую медаль завоевала Арина Суркова из Новосибирской области. Спортсменка пришла к финишу за 25,1 секунды. Второй результат у Аниты Грищенко из Новосибирской области. Ее результат – 25,67 секунды.

Первую бронзовую медаль Дарья Клепикова завоевала на 100-метровке баттерфляем. Пловчиха преодолела дистанцию за 57,99 секунды.

Международные соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из России и Белоруссии.

Ранее Дарья Клепикова завоевала две медали в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы». Спортсменка стала второй на 100-метровке баттерфляем и третьей на 50-метровке баттерфляем.