Воронежская спортсменка Дарья Клепикова завоевала бронзовую медаль в рамках международных соревнований по плаванию «XVI Кубок Владимира Сальникова» на 100-метровке баттерфляем. Пловчиха преодолела дистанцию за 57,99 секунды. Результатами соревнований поделилась пресс-служба Всероссийской федерации плавания в субботу, 17 декабря.

Первой финишировала Арина Суркова из Новосибирской области. Спортсменка пришла к финишу за 56,6 секунды. Серебряная медаль у Анастасии Марковой из Вологодской области. Ее результат – 57,81 секунды.

Международные соревнования проходят в Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря. В состязаниях принимают участие более 300 спортсменов из России и Белоруссии.

Ранее Дарья Клепикова завоевала две медали в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы». Спортсменка стала второй на 100-метровке баттерфляем и третьей на 50-метровке баттерфляем.