Воронежская спортсменка Дарья Клепикова завоевала три бронзовые медали на финале Кубка России по плаванию. Дарья Клепикова стала третьей на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляем и 50 м баттерфляем. Финал Кубка России прошел в Казани с 25 по 30 июля. За призовые места и рекорды боролись более 600 спортсменов. Об этом сообщили в Федерации плавания Воронежской области в понедельник, 31 июля.

На дистанции 100 м вольным стилем Дарья Клепикова также поставила новый рекорд Воронежской области – 54,07 секунды. Предыдущий рекорд также принадлежал Дарье Клепиковой и составлял 54,45 секунды.

Кроме того, воронежцы взяли «бронзу» в эстафете 4х100 м вольным стилем. В команду от Воронежской области входили Дарья Клепикова, Анастасия Саратова, Александра Цветковская и Александра Литвиненко.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежская спортсменка Анастасия Саратова завоевала золотую медаль на первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок. Анастасия Саратова выступала в возрастной категории 15−17 лет и стала первой на дистанции 100 м вольным стилем.