Воронежская исполнительница, 17-летняя Екатерина Короткова, выбыла из телешоу «Голос». На этапе «Поединков» наша землячка уступила певице из Санкт-Петербурга. Выпуск программы показали в эфире Первого канала в пятницу, 30 ноября.

Катя Короткова и София Тарасова исполнили песню на украинском языке «Обiйми» группы «Океан Эльзы». Выступление конкурсанток настолько впечатлило судей, что никто не смог выделить в дуэте сильнейшую.

– Это было очень сильно. Не хочу ничего разбирать, просто поделюсь чувствами, которые вызвало у меня выступление: грусть, восторг. Это тот случай, когда не хочется разбирать номер на детали, – пояснил Баста.

Ани Лорак, для которой украинский язык – родной, тоже похвалила девушек за прекрасное исполнение. Певица сказала, что у нее «душа поет».

Наставник Константин Меладзе заметил, что Катя и София – две самые молодые участницы его команды и очень мастеровитые и заточенные на музыку люди.

– Самое прекрасное, что вам обеим по 17 лет. Это внушает такой оптимизм и такую веру в будущее нашей музыки, оно будет за вами. У нас бывают такие дуэты – хотя мало кто верит, – когда ты реально не знаешь, кого выбрать. Это никакая не игра, не ерничанье. Этот выбор будет тяжелым не столько для меня, сколько для человека, которого я не выберу, – заявил наставник.

Меладзе оставил в проекте Софию Тарасову.

– Ты настолько хороша, даже не представляешь насколько. Ты только из пеленок вылезла. Впереди у тебя еще столько красоты и музыки будет! – утешил воронежскую конкурсантку ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев.

Катя Короткова в прощальном слове поблагодарила оркестр, членов жюри, зрителей, родных и ведущего, с которым, по ее словам, мечтала постоять рядом и подержать за руку.

– Хочу сказать спасибо, что я вообще побывала на таком проекте. Это огромный праздник для меня и для зрителей. У меня появилось столько людей, которые говорили мне приятные слова после этапа «Слепых прослушиваний». Мне кажется, я наконец-то обрела свой жизненный путь, по которому нужно идти. Вообще я не планировала, конечно, уходить отсюда, но придется, – сказала девушка.

Екатерина Короткова прошла в седьмой сезон телепроекта «Голос» с песней Hava Nagila. К воронежской конкурсантке повернулись Ани Лорак и Константин Меладзе. Кроме Кати в этом сезоне поучаствовала еще одна воронежская певица – 23-летняя Наталья Пугачева, но никто из наставников ее не выбрал.

А за Катю Короткову воронежцы смогут поболеть в декабре 2018 года в другом вокальном конкурсе. Певица представит Воронежскую область в четвертом сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Эфиры первого тура конкурса зрители увидят на телеканале «Звезда» с 23 по 30 декабря. Эфирные показы полуфиналов и финала конкурса пройдут со 2 по 4 января 2019 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».