В Воронеже у 64-летнего ветерана Вооруженных сил в День Победы, 9 мая, похитили коллекцию медалей, монет и вымпелов времен Великой Отечественной войны. Полицейские установили, что кражу совершила 71-летняя жительница соседнего дома на улице Чапаева, которая ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Похищенное имущество у пенсионерки изъяли и вернули владельцу. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 10 мая.

Подполковник в отставке сообщил полицейским, что два кейса с коллекцией похитили у него из открытого автомобиля. Ветеран Вооруженных сил вез медали и вымпелы в детскую художественную школу, чтобы показать ребятам. Мужчина не запер свой автомобиль Toyota и поднялся к себе на этаж, чтобы взять еще несколько предметов. Пропажу он обнаружил, когда вернулся к машине.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемой, с чем правоохранителям помогли местные жители. Кейсы с коллекцией обнаружились в доме пенсионерки. Все предметы оказались на месте. По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».