В Кирове завершился чемпионат России по спортивной акробатике среди спортсменов в возрасте от 14 лет. Воронежцы Елизавета Пикалова и Егор Анисимов стали бронзовыми призерами в категории «Смешанная пара». Спортсмены уступили только чемпионам мира из Москвы и победителям первенства Европы из Санкт-Петербурга. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Всего в чемпионате участвовали 270 сильнейших спортсменов из 23 регионов России. Состязания проходили с 16 по 22 мая.

Помимо этого, от Воронежской области в чемпионате принимала участие женская пара: Варвара Лаврина и Ангелина Роньшина стали шестыми. «Четверка», в составе которой были Илья Санников, Егор Королев, Даниил Лебединский и Никита Лебединский, также заняла шестое место. Седьмое место заняла «четверка» Максима Коршунова, Артема Логвинова, Ильи Бочерова и Артема Кузнецова.

Ранее четверка воронежских спортсменов – Максим Коршунов, Артем Логвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин – завоевала серебряные медали первенства мира по спортивной акробатике в возрастной категории 13−19 лет, уступив только соперникам из Великобритании. Соревнования проходили в Азербайджане.