Губернатор Александр Гусев согласовал проведение торгов на покупку 63 низкопольных автобусов большого класса на метане для пассажирских перевозок в Воронежской агломерации. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале в четверг, 7 апреля.

Новые автобусы будут оснащены кондиционерами. Александр Гусев отметил, что на обновление автопарка направят 1,17 млрд рублей из облбюджета. С поставками могут быть определенные задержки, но власти постараются, чтобы автобусы вышли на линии уже в первом полугодии 2022 года.

– Как видите, несмотря на сообщения о сложностях в экономике, у нас получается выделять стабильное и большое финансирование на разные сферы, которые определяют качество жизни воронежцев. Так и продолжим, – сказал губернатор.

Ранее стало известно, что за последние два года в Воронеже удалось существенно омолодить парк автобусов. Доля транспорта в возрасте пяти лет и меньше составляет около 62% от общего парка автобусов и троллейбусов в городе. Еще весной 2021 года на маршрутах работали автобусы 1987 года выпуска. Сейчас самые старые автобусы – 2001 года. Таких осталось всего две единицы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».