По состоянию на понедельник, 27 марта, валовой надой молока в сельскохозяйственных предприятиях Воронежской области составил 204,6 тыс. т. Это на 7,7 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2022 года. Объем реализации молока составляет 2,3 тыс. т в сутки, а средний суточный надой на одну корову достигает 24,4 кг. Цифры опубликовал региональный департамент аграрной деятельности.

Больше всего молока с каждой коровы получают в Бобровском районе Воронежской области – 30,8 кг в сутки. В лидерах также Каменский (28 кг), Лискинский (27,7 кг), Бутурлиновский (27,1 кг) и Калачеевский (25,4 кг) районы.

В департаменте также напомнили, что в минувшем 2022 году Воронежская область сохранила лидирующие позиции по производству молока: третье место по всей России и первое – в Центральном федеральном округе. В регионе произвели около 4,5% от всего молока в стране.

Ранее стало известно, что по итогам 2022 года Воронежская область стала третьей в России по объему государственной поддержки аграриев. В 2023 году запланирован ряд новых проектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».