Детский сад и три школы в Марковском районе Луганской Народной Республики обеспечили блочно-модульными котельными в рамках соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью. Об этом сообщила пресс-служба администрации района в среду, 19 октября.

Котельные получили Марковский ясли-сад комбинированного вида «Колосок», а также Курячевская, Марковская и Леснополянская общеобразовательные школы. В двух последних учреждениях котлы уже установлены и готовы к использованию.

– Благодарим Воронежскую область за оказанную помощь в подготовке к отопительному сезону на объектах социальной сферы Марковского района. Теперь наши дети будут обучаться не только в обновленных, безопасных, но и теплых зданиях, – сказали в администрации Марковского района.

Правительство РФ оценило вклад Воронежской области в восстановление подшефных районов ЛНР. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что воронежские специалисты показывают хорошие темпы восстановления инфраструктуры на территориях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».