Правительство России добавит Воронежской области на дорожное хозяйство 161,1 млн рублей в 2016 году. Деньги пойдут на финансирование региональных программ. Распоряжение, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, появилось на сайте правительства страны в среду, 14 декабря.

Как пояснил Дмитрий Медведев на заседании правительства, регионы могут использовать деньги для того, чтобы привести в нормативное состояние автомобильные дороги регионального и местного значения. Кроме того, дополнительные средства позволят компенсировать в 2016 году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу.

Дмитрий Медведев распределил между 83 регионами межбюджетные трансферты на финансирование областных программ в сфере дорожного хозяйства в объеме 8,7 млрд рублей. Деньги распределялись «исходя из удельного веса транспортных средств, зарегистрированных в системе взимания платы за использование транспортной инфраструктуры», говорится в распоряжении.

В апреле Медведев подписал распоряжение о получении Воронежской областью 782 млн рублей на развитие дорожного хозяйства.

Кроме того, 14 декабря, на сайте правительства появилось еще два документа – об увеличении субсидий до 442,5 млн рублей для Воронежской области на ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением третьего ребенка, а также для увеличения субвенций на лекарства для жителей региона и лечебное питание для детей-инвалидов в Воронежской области до 360,9 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».