Правительство России увеличило до 442,5 млн рублей субсидии для Воронежской области на ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением третьего ребенка. Распоряжение о выделении 528 млн рублей 53 регионам страны появилось на сайте правительства России в среду, 14 декабря.

Власти страны выделили дополнительные средства в связи с увеличением прожиточного минимума и ростом числа многодетных семей. Общий объем средств вырос с 17,3 до 17,8 млрд рублей. Воронежская область получила дополнительно 16,6 млн рублей.

 

В сентябре субсидии для Воронежской области выросли до 425,9 млн рублей.

 

Воронежская область вошла в список регионов, где будут софинансироваться расходные обязательства на ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Всего в список вошли 50 регионов страны, что на три меньше, чем в 2015 и 2016 годах. 

По закону, на софинансирование со стороны правительства могут претендовать только те субъекты РФ, в которых величина коэффициента рождаемости ниже средней по стране (за исключением регионов с высоким естественным и миграционным приростом) и субъекты с естественной и миграционной убылью населения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».