Правительство РФ направит 5,1 млрд рублей на обеспечение лекарствами больных ковидом. Из них 118,3 млн достанутся Воронежской области, следует из распоряжения, которое опубликовала пресс-служба кабмина во вторник, 5 октября. Власти рассчитывают, что деньги из резервного фонда помогут получить препараты 1,5 млн человек, которые лечатся на дому. Медикаменты выдают бесплатно по рецепту врачей.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом отметил, что эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной. Суточный прирост зараженных по стране превышает в последнее время 20 тыс. случаев. Так как большинство заболевших лечатся амбулаторно, то выделение средств на обеспечение лекарствами должно помочь пациентам.

Ранее департамент здравоохранения Воронежской области подсчитал, что за неделю с 23 по 29 сентября бесплатные лекарства в Воронежской области получили 7725 пациентов с легкими и среднетяжелыми формами COVID-19, которые проходят лечение на дому. Всего же медикаментами обеспечили 161 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».