Почти 8 млрд рублей из резервного фонда будет дополнительно направлено кабмином в регионы России для возмещения затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Эти средства покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных ферм, хранилищ сельхозпродукции, центров селекции, семеноводства и племенного дела. Воронежская область получит 157,3 млн рублей. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовали на портале правительства РФ в субботу, 16 декабря.

– Решение направлено на развитие сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности страны. Оно позволит предоставить аграриям дополнительные мощности для наращивания производства, чтобы они продолжили в полном объеме обеспечивать граждан качественными продуктами питания, – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Минсельхозу России поручено обеспечить заключение соглашений о предоставлении средств бюджетам субъектов РФ в течение 20 календарных дней.

В четверг, 14 декабря, в региональном правительстве состоялась торжественная церемония по случаю празднования областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции, лучшим работникам отрасли вручили государственные и областные награды, а также сертификаты на автомобили. Денежные премии получили работники, удостоенные звания «Лучший по профессии». Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».