В Воронежскую область поступила партия противогриппозной вакцины для иммунизации взрослого населения «Совигрипп» в размере 258 080 доз. Препарат сейчас распределяют по медицинским организациям. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения в пятницу, 26 августа.

– Напоминаем, что наиболее эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. Ее цель – снижение заболеваемости и смертности от гриппа, особенно от его осложнений, от обострения и отягощения сердечно-сосудистых, легочных заболеваний и других хронических патологий, – пояснили в облздраве.

Санитарные врачи напомнили воронежцам, что вакцинация против гриппа проводится ежегодно в предэпидемический период, а наиболее благоприятным временем для иммунизации является период с сентября по ноябрь. В региональном управлении Роспотребнадзора рекомендовали руководителям воронежских предприятий позаботиться о своих сотрудниках и своевременно организовать их вакцинацию.

Ранее стало известно, что вакцинацию от коронавируса прошли более 1,56 млн жителей Воронежской области. В регионе продолжается иммунизация ребят в возрасте от 12 до 17 лет вакциной «Спутник-М». Партию препарата привезли в начале месяца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».