В Воронежской области на одну вакансию раздела «Медицина, фармацевтика» приходится 1,7 резюме. Это говорит о дефиците кадров в регионе, но в то же время указывает на то, что в медицинской сфере нет безработицы и врачи в Воронежской области востребованы. Нормой для рынка труда считается 5−6 резюме на вакансию, отметили специалисты службы исследований hh.ru в Международный день врача в понедельник, 4 октября.

С начала 2021 года в России было более 170 тыс. вакансий для лечащих врачей, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2020 года, и в два раза – чем за тот же период допандемийного 2019 года. Больше всего вакансий в Москве и области – 18%, на Санкт-Петербург и Ленинградскую область приходится 10% всех вакансий для врачей. Воронежская область – на 15 месте рейтинга, на нее приходится 2% всех вакансий для лечащих врачей. В целом по стране лечащий врач-специалист может рассчитывать на зарплату в 52,7 тыс. рублей, в Воронежской области – от 35 тысяч рублей.

Предложения для врачей также регулярно попадают в список самых «дорогих» вакансий месяца. Например, стоматологи возглавили топ самых прибыльных профессий сентября в Воронежской области. Успешный кандидат, претендующий на должность врача-стоматолога, сможет зарабатывать от 300 тыс. рублей на руки в месяц. Ему предстоит проводить терапевтический прием пациентов, заниматься консультированием, диагностикой и лечением, составлять комплексный план лечения, проводить совместные консультации, мотивировать пациентов на долгосрочное сотрудничество, а также заниматься ортопедической стоматологией.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».