Воронежская область присоединилась к всероссийской акции «Поезд помощи Донбассу», инициированной Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и РЖД. Акцию поддержало правительство региона. Для жителей ДНР и ЛНР собрали 27 т гуманитарной помощи – продуктов питания и средств личной гигиены. Об этом сообщили в реготделении ОНФ в среду, 4 мая.

Спецвагон с гуманитарным грузом отправился из Воронежа в Москву. Там он присоединится к целому поезду, который сформируют от 60 российских субъектов.

В Воронежской области сбором гуманитарной помощи для жителей Донбасса занимаются общественные и политические организации. НКО организовали 32 пункта приема, где можно получить также юридическую, психологическую и содействие в оказании медпомощи. Воронежское отделение Российского Красного Креста получило и перераспределило между эвакуированными 8 т гуманитарных грузов в конце февраля и еще 20 т в начале апреля. Объем гумпомощи, собранной в регионе, по данным реготделения партии «Единая Россия», на 29 апреля превысил 100 т.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».