Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву с просьбой выделить региону дополнительные субсидии по льготным краткосрочным кредитам – 783,9 млн рублей. На растениеводство планируется направить 287,2 млн рублей, на животноводство – 220,5 млн, молочное скотоводство – 141,3 млн, мясное скотоводство – 15,8 млн. Об этом сообщил пресс-центр правительства Воронежской области во вторник, 8 февраля.

По поручению губернатора Александра Гусева заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел совещание с главами муниципальных районов. На мероприятии сообщили, что в 2022 году Министерство сельского хозяйства направило в регион 97,6 млн рублей, но на сегодняшний день существует дополнительная потребность в субсидиях для аграриев.

По итогам 2021 года Воронежская область заняла второе место в России по производству сахарной свеклы и первое место в Центральном федеральном округе, четвертое место в России и первое место в ЦФО – по производству подсолнечника, шестое место в России и второе место в ЦФО – по производству зерна и сои.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».