Воронежская спортсменка Мария Сафонова выиграла Спартакиаду молодежи России по легкой атлетике. Сафонова заняла первое место в метании копья, став лучшей среди вышедших в заключительный этап 8 участниц.

Кроме того, воронежский бегун Андрей Стрижаков завоевал «серебро» в беге на 1500 метров. Он уступил 1,64 секунды представителю Чувашской республики Владимиру Попову. Также Стрижаков занял четвертое место на дистанции 5 километров. От бронзовой медали воронежца отделили 2 секунды.

«Золото» Сафоновой стало не первой победой воронежских спортсменок на молодежной спартакиаде. Ранее золотые медали в своих видах спорта завоевали боксер Анастасия Артамонова, гимнастка Екатерина Тюнина и прыгунья в воду Елена Черных.