Воронежская гимнастка Екатерина Тюнина завоевала золотую медаль на финальном этапе Спартакиады молодежи России. Она стала лучшей в упражнении на бревне, с небольшим отрывом опередив московскую спортсменку Дарью Михайлову.

В командном первенстве среди женщин воронежские гимнастки Екатерина Тюнина, Юлия Попова, Алина Бунина и Екатерина Тишкова заняли четвертое место среди 17 команд, отстав от спортсменок из Башкортостана на 3,735 балла. В общекомандном зачете сборная Воронежской области расположилась на 15 строчке среди 32 команд.

Мужская сборная региона в финале спартакиады не выступала, заняв на втором этапе соревнований в апреле 5 место. Участие в соревнованиях заключительного этапа приняли 128 спортсменов из 32 субъектов России.